Приморский район активно развивается

04.08.2021

Приморский район Санкт-Петербурга активно благоустраивается – появляются новые зеленые зоны, развивается транспортная составляющая, строятся научные центры.

Так, в Пионерском саду высажены растения по принципу непрерывного цветения. Его украсят самые разные виды и сорта растений, в том числе гортензии, кусты сирени и декоративные кустарники.  Правильно подобранное чередование сроков цветения и градации их оттенков позволит создать эффект постоянного цветения.

Планируется объединение нескольких «зеленых поясов» Петербурга: будут созданы непрерывные пешеходные маршруты, по которым можно будет прокатиться на велосипеде, пробежаться или пройтись. В перспективе – соединение Приморского района с Петроградской стороной и с Васильевским островом. 

В Приморском районе появится научно-клинический нейрохирургический комплекс Национального Медицинского Исследовательского Центра имени В. А. Алмазова. Центр будет оказывать все виды медпомощи высокотехнологичными лабораторными исследованиями. В комплексе также построят лабораторию, где будут проводить лекарственный мониторинг онкомаркеров.

Новшества в районе появляются с учетом мнения жителей. Свои идеи по благоустройству можно отправлять на официальном сайте правительства города.

приморский район


+7 (812) 209-05-43