ЖК «Шаляпин» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

28.12.2021

ГК «Ойкумена» рада сообщить о том, что жилой комплекс премиум-класса «Шаляпин» в Нижнем Новгороде получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Соответствующий документ был подписан Министерством строительства Нижегородской области 9 декабря 2021 года. С момента получения разрешения на строительство ЖК «Шаляпин» (3.07.2019) прошло 2 года и 5 месяцев.

За это время ГК «Ойкумена» возвела в исторической части Нижнего Новгорода (ул. Большая Покровская, 18а) современный жилой комплекс премиум-класса.

ЖК «Шаляпин» построен непосредственно возле главной пешеходной улицы города, по соседству с Домом князей Юсуповых, усадьбой Мичуриной, театром драмы им. Горького и в 10 минутах ходьбы от Нижегородского Кремля. ЖК «Шаляпин» вмещает всего 101 квартиру, которые расположены в корпусах малой этажности – высотой 5-6 этажей; общая проектная площадь комплекса составляет 7900 кв. метров. Сдержанная архитектура с элементами модерна прекрасно вписывается в историческое окружение и низкоэтажную застройку центра города. Из окон квартир ЖК «Шаляпин» открываются виды на Кремль, парки и скверы, старинные купеческие здания, усадьбы и храмы.

Здесь продумано все до мелочей: огороженная территория, качественные детские площадки, парковка, зарядки для электромобилей в комфортабельном современном паркинге, дизайнерская отделка холлов и вестибюлей, стоянки для велосипедов и многое другое. Для удобства и безопасности резидентов внедрена система «Умный дом», включающая в себя устройства комплексного видеонаблюдения, умные домофоны, телеметрию, полный домовый комплекса услуг (интерактивное ТВ, датчики дыма, счетчики воды и электричества).

ГК «Ойкумена» поздравляет всех покупателей квартир в ЖК «Шаляпин» с вводом в эксплуатацию и наступающим Новым годом!


+7 (812) 209-05-43