Компания «Ойкумена» приглашает нижегородцев на фестиваль Opus 52

22.06.2015

Третий международный фестиваль современной музыки Opus 52 состоится при поддержке и под патронатом Министерства культуры Нижегородской области, а также при поддержке строительной компании «Ойкумена» и пройдет 27 июня на Театральной площади Нижнего Новгорода с 7 часов вечера до 5 часов утра. Организаторы фестиваля – ГЁТЕ-ИНСТИТУТ и Нижегородский центр немецкой и европейской культуры.

Это единственный фестиваль такого формата в России. Opus 52 становится всё более известным и популярным среди мирового музыкального сообщества. Среди гостей третьего фестиваля – скрипач-виртуоз, лауреат международного конкурса им. Бетховена, солист ведущих симфонических оркестров Давид Данель, один из ведущих европейских ансамблей, исполняющих современную музыку Das Neue Ensemble, а также шведский квартет перкуссионистов группа Kroumata.

В этом году на площади помимо сцены с первоклассным звуковым и световым оборудованием будут установлены рояль и большой светодиодный экран, на который будет транслироваться изображение, создаваемое в реальном времени виджеем.

Миссия фестиваля – сделать современную музыкальную культуру неотъемлемой частью жизни Нижнего Новгорода. Об этом рассказал Павел Милославский, директор Нижегородского центра немецкой и европейской культуры на состоявшейся вчера, 18 июня, пресс-конференции, на которой присутствовали Министр культуры Нижнего Новгорода Сергей Горин и организаторы фестиваля.

В этом году у фестиваля появился надежный партнер – ЗАО «Ойкумена». «Компания «Ойкумена» разделяет принцип социальной ответственности бизнеса и оказывает постоянную поддержку мероприятиям в области культуры, образования, спорта и экологии. Отрадно, что благодаря нашей поддержке Нижний Новгород услышит современную академическую музыку высочайшего класса в исполнении ведущих современных коллективов мирового уровня, – сообщил коммерческий директор ЗАО «Ойкумена» Павел Бурцев. – Дело в том, что каждая успешная компания с «историей» непременно несет свою идеологию. Есть она и у нас. Миссию «Ойкумены» можно описать как постоянное поступательное всестороннее развитие, в том числе развитие территорий присутствия, развитие ее жителей, с чем очень хорошо рифмуется миссия фестиваля Opus 52».


+7 (812) 209-05-43